Три процедуры МНС переведены в электронный формат и доступны на ЕПЭУ


На едином портале электронных услуг (далее – ЕПЭУ) доступны 3 новые административные процедуры МНС:

·         получение (заверение) справки о подтверждении статуса белорусской организации в качестве плательщика налога на добавленную стоимость (548.1.4.5);

·         размещение в электронном банке данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции заявки на изготовление акцизных марок для маркировки табачных изделий, алкогольных напитков (548.22.7.1);

·         получение решения о выдаче контрольных знаков для маркировки сопроводительных документов на ввоз (вывоз) алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта (548.22.8.2).

Административные процедуры осуществляются безвозмездно, уточняет пресс-служба Национального центра электронных услуг.

Для подачи заявления в электронной форме необходимо авторизоваться на ЕПЭУ с помощью электронной цифровой подписи либо с помощью ID-карты, выбрать в предлагаемом перечне соответствующую административную процедуру, заполнить и отправить заявление.

Внимание! Административное решение в электронном виде можно скачать в личном кабинете на ЕПЭУ, решение на бумажном носителе – получить в инспекции МНС, в которую было направлено заявление.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup