Указом № 311 внесены коррективы в 300 административных процедур

07 сентября 2022

В Беларуси совершенствуется правовое регулирование порядка осуществления более 300 административных процедур, сообщает пресс-служба Главы государства.

Указом Президента Республики Беларусь от 06.09.2022 № 311 внесены изменения в указы от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» и от 12.05.2017 № 166 «О совершенствовании специального правового режима Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

В частности, отменяется плата за разрешение перепланировки жилого помещения, согласование самовольного переустройства, перевод жилого помещения в нежилое, а также сокращаются сроки выполнения процедур, связанных с выдачей иностранцам разрешений на постоянное проживание в Республике Беларусь.

Закрепляются новые административные процедуры, необходимые для реализации гражданами своих прав (например, выдача свидетельств о присвоении квалификации судебного эксперта, решения о представлении бесплатно одной попытки экстракорпорального оплодотворения).

Разрешение на открытие представительства иностранной организации на территории Белорусского индустриального парка «Великий камень» будет выдаваться бессрочно.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup