В Беларуси изменятся правила электронных торгов по продаже имущества при банкротстве

03 февраля 2021

Проект постановления Минэкономики об электронных торгах по продаже имущества в процедурах банкротства опубликован на Правовом форуме Беларуси.

При разработке проекта учитывалась практика проведения электронных торгов операторами электронных торговых площадок и антикризисными управляющими, а также предложения субъектов хозяйствования, поступившие в ходе правового мониторинга норм постановления Минэкономики от 01.04.2019 № 9 "Об электронных торгах по продаже имущества в процедурах экономической несостоятельности (банкротства)".

"В конечном итоге совершенствование электронных торгов по продаже имущества в процедурах экономической несостоятельности (банкротстве) будет способствовать экономии времени участников (дистанционное участие) и сокращению срока самой процедуры, расширению рынка сбыта имущества должника, а также вовлечению низколиквидного имущества в оборот, что обеспечит максимальное удовлетворение требований кредиторов", – говорится в обосновании проекта.

Вступление в силу данного постановления планируется через десять дней после его официального опубликования. За это время юридические лица, уполномоченные на проведение электронных торгов, смогут доработать программное обеспечение электронных торговых площадок.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup