В Беларуси принята Стратегия в сфере интеллектуальной собственности


Совет Министров Республики Беларусь постановлением от 24.11.2021 № 672 утвердил Стратегию Беларуси в сфере интеллектуальной собственности до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба ГКНТ.

Документ определяет основные направления совершенствования национальной системы интеллектуальной собственности, цели и задачи государственной политики в данной сфере. Реализация стратегии позволит повысить эффективность системы управления интеллектуальной собственностью и преобразовать научно-исследовательский и творческий потенциал страны в один из ключевых ресурсов экономического роста.

Для реализации Стратегии в сфере интеллектуальной собственности до 2030 года подготовлен план мероприятий на первые три года (2021–2023 годы) по соответствующим направлениям с указанием ответственных исполнителей и сроков выполнения.

Координация деятельности по реализации стратегии возложена на Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, а в качестве ответственных исполнителей определены различные государственные органы, организации и иные заинтересованные.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup