В Беларуси продлевается право на торговлю ювелирными изделиями через интернет-магазины


Право на торговлю ювелирными изделиями отечественного производства через интернет-магазины продлевается в Беларуси по 31 августа 2024 г. Соответствующий Указ № 365 Александр Лукашенко подписал 17 октября, сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

Документом внесены изменения в Указ от 01.02.2021 № 36 «О реализации ювелирных изделий через интернет-магазины», который предоставил право юрлицам и ИП, имеющим соответствующие лицензии, торговать в интернете ювелирными и другими бытовыми изделиями, произведенными в Беларуси и маркированными кодами идентификации, по 31 августа 2022 г.

Новый Указ направлен на дальнейшее вовлечение субъектов хозяйствования в реализацию промаркированных ювелирных изделий отечественного производства и плавный переход от добровольной маркировки к обязательной в рамках проводимой совместно с Россией работы по регулированию обращения ювелирных изделий.

Документ вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 31 августа 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup