В Гомельской области отдельным плательщикам снижены ставки налога на недвижимость и земельного налога


Ставки налога на недвижимость и земельного налога уменьшены в 2 раза плательщикам, осуществляющим производство хлебобулочных изделий и мучных кондитерских изделий недлительного хранения, по объектам, расположенным на территории Гомельской области.

Данная льгота вводится на период с 1 января 2023 г. по 31 декабря 2027 г. и касается только хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50 % акций (долей) находится в собственности Гомельской области.

Соответствующее решение Гомельского облсовета депутатов от 27.09.2023 № 486 «Об изменении решения Гомельского областного Совета депутатов от 27 декабря 2019 г. № 137» вступило в силу с 12 октября 2023 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2023 г.

Ранее льгота в виде уменьшения в 2 раза ставок налога на недвижимость и земельного налога была предоставлена организациям, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности и имеющим сеть (2 и более) сельских комплексных приемных пунктов по приему заказов на оказание бытовых услуг, а также районным организациям, осуществляющим агротехническое обслуживание сельского хозяйства.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup