В ГТК пояснили, какие документы нужны при ввозе в Беларусь шин для квадроцикла


В Государственном таможенном комитете пояснили, какие документы нужно представить на границе при ввозе в Беларусь шин для квадроцикла. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал таможенных органов Беларуси.

"В качестве товаров для личного пользования допускается ввоз в течение календарного года не более одного комплекта новых пневматических шин, новых либо б/у колес к каждому авто- и мототранспортному средству для личного пользования, находящемуся в собственности физлица. Это возможно при условии, что сведения о декларанте указаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства либо документе о приобретении транспортного средства (счет-справка, договор купли-продажи, договор дарения и другое)", - говорится в сообщении.

В ГТК отметили, что в отношении транспортных средств для личного пользования, не подлежащих постановке на регистрационный учет, документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство, может не представляться. Это возможно при условии идентификации шин (колес) как предназначенных для таких транспортных средств (с учетом размера шин и иных характеристик).

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup