В каких строках ТН и ТТН указывать GLN-номер?

21 июня 2021
Теги: накладные

GLN-номера вносятся в строки "Заказчик автомобильной перевозки (плательщик)", "Грузоотправитель", "Грузополучатель", "Пункт погрузки", "Пункт разгрузки" накладной ТТН-1 и в строки "Грузоотправитель", "Грузополучатель" накладной ТН-2.

Это закреплено постановлением Минфина от 03.05.2021 № 35 в Инструкции о порядке заполнения товарно-транспортной накладной и товарной накладной. Документ вступает в силу 1 июля 2021 г.

Речь идет о международных идентификационных номерах участников хозяйственной операции (глобальные номера расположения – Global Location Number (GLN), присваиваемых системой автоматической идентификации ГС1 Беларуси.

В Инструкции также установлено, что сведения о товарах, не предусмотренные формами товарно-транспортной накладной и товарной накладной, вносятся в случаях, установленных законодательством, в раздел I "Товарный раздел" накладной ТТН-1, накладной ТН-2 и приложений к ним. При этом внесенные сведения не должны препятствовать прочтению иных записей в ТТН-1 и ТН-2 и в приложения к ним.

Теги: накладные
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup