В Кричеве предприятие ЖКХ незаконно получило из районного бюджета более Br190 тыс.

02 июня 2021

В Кричеве одно из предприятий ЖКХ незаконно получило из районного бюджета более Br190 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете государственного контроля Могилевской области.

Результаты контроля функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства Кричевского района были рассмотрены на заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области, где было отмечено: в сфере ЖКХ допускаются многочисленные нарушения законодательства.

"Контролеры выявили незаконное получение кричевским УКПП "Коммунальник" средств районного бюджета в общей сумме более Br190 тыс. Кроме этого, были установлены многочисленные случаи неэффективного использования государственного имущества, топливно-энергетических и вторичных материальных ресурсов, применение неповеренных приборов учета тепла и иные нарушения и недостатки", - отметили в областном ведомстве.

По результатам контроля 18 работников коммунальных служб района привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, материалы коллегии направлены комитетом для сведения и принятия мер реагирования заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято на контроль.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup