В Минске не изменятся коэффициенты местонахождения госнедвижимости

22 сентября 2023

Решением Мингорисполкома от 07.09.2023 № 3716 установлены коэффициенты местонахождения зданий, сооружений, рынков на территории города Минска.

Решение вступит в силу с 20 ноября т.г. одновременно с основными положениями Указа Президента Республики Беларусь от 16.05.2023 № 138 «Об аренде и безвозмездном пользовании имуществом» (далее – Указ № 138).

Решение Мингорисполкома принято на основании подп. 7.1 п. 7 Положения о порядке определения размера арендной платы при сдаче в аренду недвижимого имущества и части первой п. 3 Положения о порядке определения размера арендной платы при сдаче в аренду недвижимого имущества на рынках, утвержденных Указом № 138.

Действующие на сегодняшний день коэффициенты, применяемые при расчете ставки арендной платы к базовой ставке, в зависимости от местонахождения на территории г. Минска зданий, сооружений, рынков, находящихся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, более 50 процентов акций (долей в уставных фондах) которых находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц, исходя из экономико-планировочных зон города Минска, с 20.11.2023 не изменятся:

·         1-я экономико-планировочная зона – 1,0;

·         2-я экономико-планировочная зона – 0,9;

·         3-я экономико-планировочная зона – 0,8;

·         4-я экономико-планировочная зона – 0,7;

·         5-я экономико-планировочная зона – 0,6.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup