Виртуальным игорным заведениям установят новые рамки


На Правовом форуме Беларуси размещен проект постановления Совмина по вопросам деятельности в сфере игорного бизнеса. Документ вносит поправки в постановление Совета Министров от 01.03.2019 № 139 «О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 7 августа 2018 г. № 305», в том числе в Положение о порядке осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса по содержанию виртуального игорного заведения и Положение о требованиях к виртуальным игорным заведениям и порядке проведения экспертизы виртуального игорного заведения на соответствие таким требованиям.

В проекте предусмотрены конкретные требования к программному обеспечению букмекерской онлайн-игры, онлайн-игры тотализатора; уточнен перечень сведений и документов, представляемых организатором азартных игр в мониторинговый центр для проведения испытаний виртуального игорного заведения или признания (использования) результатов испытаний и (или) экспертизы, проведенных зарубежными уполномоченными органами (организациями).

Согласно проекту, организатору азартных игр предоставляется возможность размещать на главной странице сайта виртуального игорного заведения ссылку на интернет-адрес Единого реестра лицензий, позволяющий проверить наличие лицензии на право осуществления деятельности в сфере игорного бизнеса.

Участник азартной игры сможет использовать бонусы, которые представляют собой денежные средства (электронные деньги), только для совершения ставок в азартных играх, организуемых и (или) проводимых посредством виртуального игорного заведения; подать заявление о выплате (перечислении, переводе) выигрыша в электронном виде.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup