Владелица крупного бизнеса по сдаче в аренду недвижимости недоплатила более Br1 млн налогов


Финансовая милиция Витебской области раскрыла незаконную деятельность владелицы семейного бизнеса по сдаче в аренду коммерческой и жилой недвижимости. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете государственного контроля.

Семье владелицы принадлежат 45 объектов недвижимости. В частности, земельные участки, офисы, склады, торговые и подсобные помещения, квартиры, расположенные в Витебской, Гомельской и Минской областях. Женщина ведет бизнес с 2001 года в качестве ИП и использует упрощенную систему налогообложения. Но выручка предпринимательницы в результате покупки новых объектов недвижимости и сдачи их в аренду стала превышать предельный порог, который бы позволял применять упрощенную систему налогообложения. Выход из ситуации был найден: с 2014 года в качестве ИП были зарегистрированы ее ближайшие родственники (супруг, его брат, сыновья).

Как установлено, в сдаче в аренду объектов недвижимости фигурирует также швейная мастерская, принадлежащая семье. Через ее реквизиты также проводились сделки по аренде. В итоге ИП уклонилась от уплаты налогов на сумму более Br1 млн.

Управление Департамента финансовых расследований КГК по Витебской области возбудило уголовное дело. На 45 объектов недвижимости общей стоимостью более Br21 млн наложен арест. Все участники серой схемы дали признательные показания. В добровольном порядке в бюджет возмещен причиненный ущерб на сумму Br1 млн.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup