Внесены изменения в Соглашение с торговыми сетями о 10%-ной скидке


МАРТ совместно с участниками Ассоциации розничных сетей 27 января 2022 г. Подписано Дополнительное Соглашение № 1 к Соглашению о предоставлении скидок на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения.

В новом документе закреплено обязательство сетей распространить социальную скидку в том числе на овощи и яблоки, регулирование цен на которые закреплено постановлением Совмина от 24.01.2022 № 36.

Также в допсоглашении уточнен перечень социально уязвимых категорий населения – инвалиды включены в Соглашение как самостоятельная категория.

Внимание! К категории «пенсионеры» относятся лица, которым назначен какой-либо вид пенсии: по возрасту, по инвалидности, за выслугу лет, по случаю потери кормильца либо социальная пенсия.

Таким образом, лицо, которому установлена группа инвалидности либо степень утраты здоровья (для лиц моложе 18 лет) и которому пенсия (по инвалидности либо социальная) уже назначена, является пенсионером.

В случае готовности поддержать условия Дополнительного Соглашения № 1, субъект торговли может подписать размещенную на сайте форму и выслать ее на почту mail@mart.gov.by.

Подготовлено по материалам интернет-портала МАРТ

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup