Внимание обладателей аттестатов соответствия в строительстве!


С 1 по 31 декабря 2020 года всем обладателям аттестатов соответствия необходимо предоставить информацию о подтверждении соответствия квалификационным требованиям по состоянию на 1 декабря 2020 года.

Для этого необходимо дистанционно заполнить на сайте РУП "Белстройцентр" через личный кабинет форму с соответствующими полями (пункт меню "подтверждение квалификационных данных", который доступен по 31 декабря 2020 г.).

Привозить или присылать документы почтой не требуется.

Ежегодное подтверждение соответствия квалификационным требованиям осуществляется на основании пункта 19 Положения об аттестации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих отдельные виды архитектурной, градостроительной, строительной деятельности (их составляющие), выполнение работ по обследованию зданий и сооружений (далее – Положение), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.03.2014 № 252.

В случае если представленная информация не подтверждает соответствие квалификационным требованиям, Министерство архитектуры и строительства принимает решение о проведении внеочередной аттестации (п.19 Положения).

Пунктом 20 Положения предусмотрено прекращение действие аттестатов соответствия, в случае если обладатель аттестата соответствия не предоставил в РУП "Белстройцентр" информацию для подтверждения соответствия квалификационным требованиям.

Обладателям аттестатов соответствия при создании формы будет предоставлена возможность ее сохранения с заполненными данными для подтверждения соответствия квалификационным требованиям в личном кабинете. Создав форму и сохранив введенные данные, Вы можете корректировать первоначально заполненные сведения до момента отправления их РУП "Белстройцентр".

После отправки информации в РУП "Белстройцентр" для подтверждения соответствия квалификационным требованиям созданная форма с данными не будет подлежать редактированию.

Пользователям, за которыми было зарегистрировано несколько организаций необходимо распределить организации по принципу: "один пользователь – одна организация", т.к. при подтверждении соответствия квалификационным требованиям можно будет заполнить только одну форму. Для этого необходимо за каждой организацией зарегистрировать нового пользователя и отправить заявку согласно п. 2.2.

Подготовлено по материалам интернет-портала РУП "Белстройцентр"

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup