Вопросы правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности обсудили эксперты СНГ


12-е заседание Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности состоялось 30 августа в режиме видеоконференции. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

В заседании приняли участие представители государств СНГ - членов МГСИС: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, представители Исполнительного комитета СНГ, базовой организации Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Евразийского патентного ведомства, а также Евразийской экономической комиссии.

Участники обменялись актуальной информацией о состоянии дел в государствах СНГ- членах МГСИС в области охраны и защиты интеллектуальной собственности, а также выполнении плана мероприятий по реализации первого этапа (2021-2025 годы) стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года и мерах по противодействию правонарушениям в данной сфере за отчетный период. Члены МГСИС рассмотрели отчет о деятельности базовой организации Российской государственной академии интеллектуальной собственности за отчетный период и информацию о реализации проекта по промышленному выпуску регионального патентно-информационного продукта стран СНГ.

Кроме того, обсуждена необходимость разработки проектов таких документов, как перечня мероприятий в сфере противодействия правонарушениям в области интеллектуальной собственности по сопровождению этапов реализации стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2030 года, а также методических рекомендаций по определению рыночной стоимости (оценки) объектов интеллектуальной собственности.

Очередное, 13-е заседание МГСИС намечено провести в 2023 году в Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup