Вопросы совместного домовладения в нежилом капитальном строении можно обсудить на Правовом форуме

03 мая 2021

Проект постановления Совета Министров "О реализации Закона Республики Беларусь от 4 января 2021 г. №78-З "Об изменении Закона Республики Беларусь "О совместном домовладении" вынесен на общественное обсуждение, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проектом документа предусмотрено утверждение положений о порядке внесения обязательных платежей в отношении общего имущества совместного домовладения в случае расположения в нежилом капитальном строении (здании, сооружении) жилых изолированных помещений; заключения договоров на коммунальные услуги; проведения местным исполнительным и распорядительным органом либо уполномоченной им организацией открытого конкурса по выбору уполномоченного лица; формирования и ведения государственного реестра организаций, которые могут выступать уполномоченным лицом по управлению общим имуществом совместного домовладения.

Также документом планируется определить перечень дополнительных услуг, связанных с обслуживанием общего имущества совместного домовладения в нежилом капитальном строении, а также требования к содержанию бюллетеня для голосования и порядок его заполнения.

Организатор общественного обсуждения - Государственный комитет по имуществу.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 3 по 12 мая 2021 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup