Возмещение ущерба в 100-кратном размере и другие новшества Правил благоустройства и содержания города Минска

20 июля 2021

21 июля 2021 года вступает в силу решение Мингорсовета депутатов от 04.06.2021 № 309 «Об изменении решения Минского городского Совета депутатов от 16 ноября 2016 г. № 252». Изменения, внесенные в Правила благоустройства и содержания города Минска, касаются проведения раскопок (земляных работ) и возмещения ущерба (вреда) объектам благоустройства и капитальным строениям.

Уточняется, что раскопки (земляные работы) производятся по согласованию с коммунальной организацией, содержащей территорию, и коммунальным унитарным предприятием «Техническое управление Мингорисполкома» в соответствии с определяемым этим предприятием регламентом производства раскопок (земляных работ). В местах проведения раскопок (земляных работ) устанавливается ограждение.

В Правилах установлен

При умышленном нанесении ущерба (вреда) объектам благоустройства, капитальным строениям (зданиям, сооружениям) организации обеспечивают приведение в надлежащий вид указанных объектов, находящихся в их собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении), с последующим взысканием в установленном порядке ущерба (вреда) в стократном размере, а также направлением сообщения об административном правонарушении в орган, ведущий административный процесс.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup