Анонс круглого стола по теме: «Что надо учесть при расчете налога на прибыль и заполнении декларации по налогу на прибыль?»


Налог на прибыль всегда находился и находится в центре внимания как у контрольщиков, так и у законодателей. Одни контролируют у организаций правильность исполнения налоговых обязательств при формировании экономически обоснованных затрат, участвующих при налогообложении прибыли, вторые работают над совершенствованием нормотворческой деятельности в области налогообложения.

Необходимо отметить, что в 2023 г. в порядке исчисления налога на прибыль произошли значительные изменения: стандартная ставка налога выросла до 20 %, произошла корректировка определения налоговой базы по отдельным операциям, изменился порядок отражения в налоговом учете внереализационных доходов и расходов и многое другое. Претерпел изменения и порядок заполнения декларации по налогу на прибыль.

Учитывая многочисленность и значимость произошедших по налогу на прибыль изменений, читателям журнала «Главный Бухгалтер» предоставляется возможность получить ответы на интересующие вопросы у гостьи нашей редакции – Ольги Александровны Кравчук, которая является налоговым консультантом и нашим постоянным автором, а также имеет большой опыт работы в налоговых органах.

Интересующие по этой теме вопросы можно отправить по 15 июня 2023 г. любым удобным для вас способом:

1) по факсу (017) 369-55-40 с указанием ФИО, контактного телефона, названия организации;
2) на электронную почту redakcija@gb.by с указанием ФИО, контактного телефона, названия организации.

Ответы на поступившие по данной теме вопросы будут размещены в журнале «Главный Бухгалтер» и на бухгалтерском портале GB.BY.

Задать вопрос

Спасибо! Ваш вопрос отправлен.


Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup