Банк РРБ – мультивыгода для бизнеса

06 марта 2024
Теги: эквайринг

С весенним обновлением в природе начинается активное движение в банках по предложению новых продуктов и сервисов для юридических лиц и населения. Банк РРБ традиционно презентует в марте что-то интересное и инновационное для своих клиентов. На этот раз представляет бизнес-пакет РКО под названием «РРБ-КАССА», который позволит минимизировать сумму комиссии за эквайринг, выплачиваемую банкам-эквайерам за обслуживание платежей по карточкам.

Само слово «эквайринг» (от англ. acquire – «приобретать, получать») означает возможность для предприятия принимать безналичную оплату товаров и услуг пластиковыми картами. Также в понятие «эквайринг» входят банковское и технологическое обслуживание – передача и обработка данных клиента.

Для продавца эквайринг означает способ оплаты за товары/услуги на расчетный счет банка, минуя прием наличности в кассу. Однако банк не зачисляет деньги продавцу немедленно, но принимает обязательство совершить перевод в определенный срок. Терминал у торгового предприятия может быть собственным или арендованным. За обслуживание терминала, разумеется, необходимо регулярно платить. А за каждый платеж по карте взимается дополнительная плата, но уже с продавца.

Вернемся к пакету «РРБ-КАССА» и проследим весь механизм оплаты. Когда покупатель оплачивает товары/услуги продавца карточкой, то комиссия, которая взимается с продавца, зависит от того, карточкой какого банка расплачивается покупатель.

Обычно банки-эквайеры устанавливают 3 уровня комиссии в % от суммы операций:

А) комиссия по операциям с карточками, выпущенными самим банком-эквайером;
Б) комиссия по операциям с карточками, выпущенными другими банками Беларуси;
В) комиссия по операциям с карточками, выпущенными банками не из Беларуси.

Как правило, комиссия А меньше, чем Б, а Б меньше, чем В.

Оформив пакет РКО «РРБ-КАССА», в зависимости от потребностей продавца, можно воспользоваться услугой мультиэквайринга – возможностью заключения договоров с необходимым количеством банков-эквайеров, настройкой терминального оборудования для работы. И, таким образом, бизнес-клиент сможет обслуживать покупателей с карточками различных банков, оплачивая комиссию с оборота по картам по тарифам банка-эквайера.

Как следствие – бизнес-клиент экономит на комиссиях, сумма комиссии эквайринга может быть в 2 и более раза меньше, чем при работе с одним банком-эквайером.

ПАКЕТ РКО «РРБ-КАССА» (куда и входит программная касса (терминал) с возможностями онлайн-передачи данных в ИМНС, формирования отчетности, 4 в 1 (касса, сканер штрих-кодов, терминал, печать чеков) представляется весьма интересным решением для продавца:

- возможность заключения договоров эквайринга с несколькими банками-эквайерами с использованием одной программной кассы;
- сокращение расходов: выбор банка-эквайера с меньшим % комиссии автоматически непосредственно во время платежа;
- снижение рисков: при технических сбоях на стороне одного эквайера сохраняется возможность работы с другими эквайерами.

При наличии собственного оборудования можно использовать его при согласовании с банком.


ПАРАМЕТРЫ ПАКЕТА «РРБ-КАССА»:

► Обслуживание в системе электронных платежей "Интернет-Банк"
включено в пакет

► Подключение к системе "Интернет-Банк" с предоставлением носителя электронного ключа Банка (за каждый ключ)/ без предоставления носителя электронного ключа Банка
включено в пакет

► Прием наличных денежных средств в белорусских рублях через кассы банка, пункты банковских услуг, с зачислением на счета клиентов в ЗАО "РРБ-Банк"
0.05% (минимум 1 BYN)

► Перевод денежных средств в белорусских рублях со счета клиента за счет поступлений текущего операционного дня
включено в пакет

► Обслуживание корпоративной карточки (BYN)
1 карта

► Выдача справки на следующий операционный день
включена в пакет 1 шт.

► Программные кассы*
включено в пакет

► Иные операции
Согласно Сборнику тарифов и плат

► Исполнение платежного поручения (BYN)
от 50 (в зависимости от количества программных касс)

► Стоимость платежного поручения сверх количества, включенного в пакет
1 BYN за платежное поручение

► Количество программных касс (от 1 до N)


* программные кассы: платежный терминал РАХ А930
с программным обеспечением от Ланкард или мобильная касса с программным обеспечением от Эксат-Лаб
с возможностью мультиэквайринга (zPOS P2).


********************************

Акция для бизнеса «ВЫГОДНО ВМЕСТЕ»

Кроме этого, в Банке РРБ действует акция «ВЫГОДНО ВМЕСТЕ» , которая удешевляет стоимость пакетов по РКО для бизнес-клиентов (или ставки плат по отдельным операциям), а также удешевляет стоимость РКО партнеров, которым они порекомендуют банк, а это вполне приличные деньги.

********************************

Все пакеты РКО – по ссылке
Отделения Банка РРБ.
Инфолиния: 226 – с мобильных.

Теги: эквайринг
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup