Бухгалтерия в «облаке». Как исправить «минус» на «плюс»

21 июня 2022

1С — практически безальтернативная платформа для автоматизации бизнес-процессов и ведения учета, особенно если речь идет о малых и средних предприятиях. Поэтому пользователи, как правило, прекрасно представляют себе особенности работы с системой и успели изучить все ее сильные и слабые стороны. С другой стороны, технологии развиваются, а вместе с ними меняются и подходы к использованию программных продуктов 1С. Какие плюсы это дает и какие минусы позволяет исправить?

Одна из очевидных тенденций — миграция в «облако». С появлением на рынке услуги «Облачный 1С» от А1 она стала актуальной в том числе и для решения рутинных задач по ведению бухгалтерского учета. Среди доступных пользователям услуги инструментов — «Бухгалтерия 1С», «Управление торговлей 1С», «Зарплата и управление персоналом 1С», «Управление компании (ERP для SMB) 1С».

Минусы традиционных продуктов 1С (в том числе и для бухгалтерского учета) связаны со сложностями в решении технических вопросов. Система устроена таким образом, что любые обновления — а там, где речь идет о законодательстве и финансах, без них не обойтись — требуют участия специалистов по 1С для установки и настройки.

Кроме того, платформа, на которой работает «Бухгалтерия 1С», предъявляет достаточно высокие требования к системным ресурсам: для работы с ней нужен мощный персональный компьютер.

Именно здесь облачные технологии оказываются как нельзя кстати. В рамках услуги «Облачный 1С» пользователь оплачивает лишь нужное количество доступов к тем или иным продуктам, то есть не тратит средства на приобретение лицензионного ПО. И сами программы, и все необходимые для работы данные хранятся в защищенном облачном хранилище дата-центра А1. Поэтому технические характеристики вашего компьютера уже не имеют значения. Работать можно с любого устройства, подключенного к интернету: обработка даже самых больших объемов необходимой информации происходит в «облаке».

Более того, специалист (фрилансер или совместитель) может использовать облачную услугу от А1 для ведения сразу нескольких организаций. Благодаря облачным технологиям удаленный доступ к нужным базам и инструментам будет открыт с любого устройства.

Облачное решение по сравнению с традиционным обеспечивает гораздо более быстрый старт: запуск конфигурации занимает не дни, а часы. Не нужно и беспокоиться об актуальности используемых версий: регулярные обновления, доступ к сайту техподдержки — обязательная часть даже минимального пакета технического сопровождения со стороны специалистов А1. Как и ежедневное резервное копирование баз данных. И в этом еще одно преимущество облачного решения: дата-центр А1 имеет уровень надежности Tier III, а также соответствует всем необходимым стандартам в области безопасности. Поэтому данные пользователей услуги «Облачный 1С» от А1 защищены от несанкционированного доступа, технических сбоев и других форс-мажорных обстоятельств.

В зависимости от выбранного уровня техподдержки пользователи услуги «Облачный 1С» также могут запросить помощь в настройке взаимодействия с системой «Клиент-банк», настроить выбранные программные продукты 1С под свои нужды и получить неограниченный доступ к консультациям по работе с ними.

Специалисты А1 готовы помочь с различными типовыми доработками — такими, как обмен с порталом электронных счет-фактур, настройка синхронизации между различными модулями 1С. Возможна и доработка системы в соответствии с индивидуальными потребностями клиента.

И, наконец, несомненным плюсом услуги «Облачный 1С» является возможность гибко менять конфигурацию и платить только за необходимое количество доступов. Плата за пользование каждым из четырех программных продуктов, которые предоставляются в рамках услуги «Облачный 1С», составляет 36 рублей в месяц. Кроме того, всех новых клиентов, которые заключат договор до 30 июня 2022 года, ждут еще более привлекательные условия: на протяжении первых трех месяцев компания А1 предоставит им скидку на абонентскую плату за выбранные продукты в размере 40 %. Более подробно изучить предложение А1 и оформить заявку на продукт можно тут.

 

Унитарное предприятие "А1", УНП 101528843.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup