Главные вопросы недели 09.12.2019–13.12.2019 в одном тесте!

09 декабря 2019
Теги: тесты

Частые изменения в законодательстве заставляют бухгалтеров быстро адаптироваться к нововведениям. Новый номер журнала «Главный Бухгалтер», № 46, снова поможет вам разобраться в сложных бухгалтерских вопросах.

А всем желающим проверить свои знания бухгалтерского учета и налогообложения предлагаем пройти самый свежий и актуальный тест по бухучету и ответить на следующие вопросы:

  1. Вправе ли организация при исчислении подоходного налога с заработной платы, начисленной работнику с 18 по 30 ноября 2019 г., применить стандартный налоговый вычет, установленный подп. 1.2 п. 1 ст. 209 Налогового кодекса?
  2. Когда кассир должен включать кассовый аппарат при осуществлении торговли вне торгового объекта?
  3. Организация применяет УСН. Законодательством определено, что плательщики должны обеспечивать наличие документов, подтверждающих приобретение (поступление, транспортировку) товарно-материальных ценностей. Относится ли к таким документам кассовый чек за товары?
  4.      Имеет ли право организация провести переоценку основных средств на 1 января 2020 г., которые учитываются на балансовом счете 47 «Долгосрочные активы, предназначенные для реализации»?
  5. Какой бухгалтерской записью отражаются в учете штрафные санкции, если организация нарушила сроки оплаты за товар поставщику – нерезиденту Республики Беларусь?
  6. Каким образом определяется и отражается в учете сумма признанного штрафа, выраженного в иностранной валюте?

Каждую неделю - новые профессиональные тесты в ленте тестов на портале GB.BY помогут вам оставаться в хорошей профессиональной форме!​​​​​​​

Теги: тесты
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup