Как успеть перевести платежи за границу после рабочего дня? Узнайте про возможности, которые дает банк «Москва-Минск»

28 марта 2018

Банк «Москва-Минск» − единственный среди банков Беларуси со 2 апреля будет принимать и исполнять платежные инструкции в иностранной валюте до 19:00 в пользу клиентов банков-нерезидентов.

Данное нововведение касается операций в долларах США, евро и российских рублях, проводимых через системы «Клиент-Банк» и «Интернет-Банк».

В настоящее время платежи можно проводить до 16:00, что является одним из самых продолжительных режимов работы на рынке. При этом всего 5 финансовых учреждений страны придерживаются подобного графика. Анализ рынка подобных услуг показывает, что большинство банков делают платежи в адрес нерезидентов до 15:00.

Для осуществления платежей, например, в российских рублях в промежутке с 16:00 до 19:00 будет применяться специальный невысокий тариф (для изучения спроса) в размере 25 $ за 1 операцию. При этом до 16:00 стоимость операции составит всего 7 $.

Такая возможность появилась благодаря установлению корреспондентских отношений с банками-нерезидентами, об уровне надежности и сервиса которых говорят присвоенные им высокие рейтинги международных рейтинговых агентств. Кроме того, внутри банка «Москва-Минск» ведется активное развитие сервисов и IТ-решений по обслуживанию юридических лиц.

Банк занимает также активную позицию на рынке валютно-обменных операций Беларуси. Для удобства клиентов он обеспечивает одни из наиболее привлекательных условий по покупке и продаже иностранной валюты. Благодаря этому банк занял 1-е место в рейтинге участников торгов на биржевом валютном рынке Беларуси по объему торгов по итогам февраля 2018 г. и вошел в ТОП-3 в аналогичном списке за весь 2017 г.


ОАО "Банк Москва-Минск"

УНП 807000002

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup