Криптобиржа для бизнеса от Банка РРБ

21 июля 2022

«Думаю, биткоин – хорошая идея», – сказал как-то Илон Маск… и инвестировал в криптовалюту около $1,5 млрд. Вернее, его компания Tesla.

Банк РРБ также поддерживает мысль Илона Маска – в настоящий момент это один из немногих банков в Беларуси, который осуществил для своих бизнес-клиентов возможность инвестирования свободных денежных средств в криптовалюту по упрощённой схеме и без рисков.

 

О продукте

Благодаря партнёрству с криптобиржей BYNEX, Банк РРБ внедрил прямо в мобильное приложение и интернет-банк юридических лиц модуль для работы с криптовалютой.

Чтобы подключиться к модулю, необходимо иметь счет в Банке РРБ и немного времени на осуществление регистрации на криптовалютной платформе BYNEX.

Пополнять кошелёк криптобиржи можно в различных валютах – в BYN, USD, EUR или RUB быстро и без комиссии. Пополнение осуществляется прямо в интернет-банке и в мобильном банкинге RRB.PRO!

Шаги для работы с криптовалютой в Банке РРБ:

  1. иметь открытый счет в Банке РРБ (открытие счёта бесплатно, оставить заявку на открытие счёта можно на сайте https://www.rrb.by/);
  2. пройти регистрацию на бирже BYNEX;
  3. пополнить криптокошелёк со своего счета без комиссии;
  4. …и можно начинать торги на криптовалютной бирже по выгодному курсу.

Криптовалютная биржа будет доступна в режиме онлайн 24/7 в мобильном приложении RRB.PRO либо на сайте ib.rrb.by.

Важно! До 1 января 2023 г. доходы от совершения операций с криптовалютами не облагаются налогом.

 

О BYNEX

BYNEX – это полностью легальная криптобиржа, зарегистрированная в Беларуси, резидент ПВТ, технический аудит которой подтверждён международными сертификатами в сфере информационной безопасности: CISSP, OSWE.

На данный момент на бирже представлено более 10 самых популярных криптовалют.

 

Виталий Дранкевич, СЕО Банка РРБ:

«В настоящее время, когда штормит фондовые рынки, евро опускается до исторического минимума, на финансовую авансцену выходит китайский юань и корректирует состав корзины иностранных валют нашей страны, вложения в недвижимость и ценные бумаги не всегда оправдывают ожидания инвесторов.

А вот цифровые активы, раскачиваясь вверх-вниз на криптокачелях, всё-таки взяли сейчас уверенный курс на повышение, вызвав очередной всплеск интереса со стороны инвесторов. Поэтому мы рискнули предложить своим клиентам рассмотреть в качестве диверсификации инструментов инвестиционного портфеля вложение в криптовалюту и... не ошиблись.

Но не просто мы так решили.

На самом деле в Банке РРБ ещё полгода назад прошёл опрос клиентов по поводу инструментария вложения свободных денежных средств. Большинство наших клиентов проголосовало за цифровые активы.

Запрос получили и стали внедрять. Буквально в первый же день, когда представили криптобиржу Банка РРБ, к модулю для работы с криптовалютой в своих системах интернет- и мобильного банкинга подключились ключевые клиенты. Дальше – больше! Подключились и самостоятельно пробуют работать на современной платформе крипто-технологий. И, поверьте, это совершенно не сложно.

Своим клиентам мы говорим так: если вас посещали мысли заняться криптой, то теперь наступило время, когда это можно сделать легко, удобно, быстро!!! Мы сделали криптовалюту доступной каждому!

Уже на следующей неделе на площадке RRB-ХАБ совместно со специалистами BYNEX мы планируем провести бесплатное обучение по работе с криптовалютной платформой для бизнес-клиентов».

Чтобы принять участие в семинаре, необходимо быть клиентом Банка РРБ и стать членом РРБ-ХАБа, зарегистрировавшись на сайте https://club.rrb.by/.

К слову, Банк РРБ уже провёл шесть семинаров с приглашённым спикером для бизнес-клиентов. Темы семинаров выбираются на основе опроса клиентов на интересующие и волнующие их темы. Посмотреть записи предыдущих семинаров может любой член РРБ-ХАБа в личном кабинете.

Следите за новостями Банка РРБ в Instagram и Telegram.

 

Появились вопросы? Звоните прямо сейчас в Службу заботы и поддержки клиентов Банка РРБ по короткому номеру 226 – с мобильных 24/7.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup