Открыт набор на комплексное обучение по МСФО – курс ДипИФР (Рус). Получите международный диплом по МСФО

12 февраля 2024

Академия бизнеса приглашает вас пройти комплексное обучение по МСФО, которое позволит вам получить полноценное представление о том, как применять международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), закрепить полученные теоретические знания на примерах, а также сдать экзамен на получение международного диплома ДипИФР (Рус).

 Хотите научиться применять международные стандарты финансовой отчетности?
Планируете вести учет в соответствии с МСФО?
 Вам необходимо структурировать свои знания по МСФО и получить актуальные практические навыки по их применению?
 Хотите повысить свою привлекательность на рынке труда?
 У вас есть знания в области определенного участка финансового учета и вам не хватает комплексного видения составления отчетности?

Наше решение – программа подготовки по международным стандартам финансовой отчетности ДипИФР (Рус).

Подробнее со всеми программами обучения в Академии бизнеса можно ознакомиться на нашем официальном сайте.


Профессионалы, работающие в сфере бухгалтерского учета, аудита, финансов, а также специалисты других смежных сфер деятельности, желающие развиваться профессионально и повышать свою квалификацию.

Диплом ДипИФР (Рус) является подтверждением наличия специальной подготовки в области МСФО, позволяющей оказывать аудиторские услуги по проведению обязательного аудита годовой финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО, а также засчитывается в Республике Беларусь в качестве специальной подготовки в области МСФО у бухгалтеров.
При дальнейшей регистрации на полную международную квалификацию АССА обладатели диплома ДипИФР (Рус) получают освобождение от экзамена Financial Reporting.

С увеличением количества организаций, составляющих и публикующих отчетность, составленную в соответствии с МСФО, возрастает необходимость в профессионально подготовленных специалистах в области МСФО. Множество крупных белорусских компаний уже используют МСФО, а с 1 января 2025 г. все банки Республики Беларусь полностью перейдут на ведение учета в соответствии с МСФО. Обладатели международного диплома выгодно выделяются на фоне коллег и имеют несомненное конкурентное преимущество на рынке труда. Знания МСФО позволяют претендовать на высокооплачиваемую должность, дают преимущества при устройстве на работу, способствуют построению успешной карьеры в бизнесе.

Диплом ДипИФР (Рус) является официальным подтверждением наличия профессиональных знаний в области МСФО, что признается как в бизнес-сообществе, так и органами государственного управления.

ДипИФР (Рус) – это диплом по международной финансовой отчетности. Диплом выдается ассоциацией присяжных сертифицированных бухгалтеров – АССА (The Association of Chartered Certified Accountants), ведущей международной организацией, участвующей в разработке и развитии МСФО. Ассоциация ведет свою деятельность с 1904 года и регулируется Королевской хартией Великобритании. Она включает в себя 227 000 действующих членов и 544 000 студентов из 176 стран мира.

ДипИФР (Рус) – наиболее престижный и узнаваемый диплом по МСФО, представленный на рынке Республики Беларусь и стран СНГ. Диплом ДипИФР(Рус) служит свидетельством высочайшего бухгалтерского профессионализма и подтверждает, что специалист имеет навыки по ведению финансового учета по МСФО.

Диплом ДипИФР (Рус) выдается после успешной сдачи экзамена, который проводится дважды в год (в июне и декабре) в течение 3 часов 15 минут и состоит из двух разделов, которые включают как расчетные, так и описательно-дискуссионные вопросы. Экзамен сдается на русском языке. Подробнее об экзамене можно прочитать на официальном сайте АССА.

Наши клиенты успешно сдавали экзамен ДипИФР (Рус) и в декабре 2022 г., и в июне 2023 г.  и в декабре 2023г. Если у вас есть вопросы по регистрации, позвоните нам.

Программа подготовки предполагает изучение основных требований стандартов МСФО, наработку навыков решения ситуационных задач и применения МСФО на конкретных примерах, а также развитие способности составления финансовой отчетности в соответствии с МСФО, в том числе консолидированной. Программа охватывает абсолютно все принципы и стандарты МСФО, которые заявлены к тестированию на экзамене, и помогает эффективно подготовиться к сдаче экзамена ДипИФР (Рус) с первого раза.

Программа обучения будет полезна как тем, кто решит сдавать экзамен в июне 2024 г., так и тем, кто хочет получить знания и опыт применения стандартов, но при этом не планирует сдавать экзамен. На текущий момент программа ДипИФР (Рус) является лидером среди представленных программ на рынке Республики Беларусь по количеству изучаемых стандартов и позволяет получить актуальные практические знания по применению МСФО. Программа подготовки предусматривает аудиторные занятия и самостоятельную проработку материала между занятиями.

МСФО 1 «Представление финансовой отчётности»;
 МСФО 2 «Запасы»;
 МСФО 8 «Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки»;
 МСФО 10 «События после отчётного периода»;
 МСФО 12 «Налоги на прибыль»;
 МСФО 16 «Основные средства»;
 МСФО 19 «Вознаграждения работникам»;
 МСФО 20 «Учёт государственных субсидий и раскрытие информации о государственной помощи»;
 МСФО 21 «Влияние изменений валютных курсов»;
 МСФО 23 «Затраты по заимствованиям»;
 МСФО 24 «Раскрытие информации о связанных сторонах»;
 МСФО 27 «Отдельная финансовая отчётность»;
 МСФО 28 «Инвестиции в ассоциированные предприятия и совместные предприятия»;
 МСФО 32 «Финансовые инструменты: представление»;
 МСФО 33 «Прибыль на акцию»;
 МСФО 36 «Обесценение активов»;
 МСФО 37 «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы»;
 МСФО 38 «Нематериальные активы»;
 МСФО 40 «Инвестиционная недвижимость»;
 МСФО 41 «Сельское хозяйство»;
 МСФО (IFRS) 1 «Первое применение Международных стандартов финансовой отчетности»;
 МСФО (IFRS) 2 «Выплаты на основе акций»;
► МСФО (IFRS) 3 «Объединения бизнесов»;
 МСФО (IFRS) 5 «Внеоборотные активы, предназначенные для продажи, и прекращенная деятельность»;
МСФО (IFRS) 6 «Разведка и оценка запасов полезных ископаемых»;
МСФО (IFRS) 7 «Финансовые инструменты: раскрытие информации»;
 МСФО (IFRS) 8 «Операционные сегменты»;
 МСФО (IFRS) 9 «Финансовые инструменты»;
 МСФО (IFRS) 10 «Консолидированная финансовая отчетность»;
МСФО (IFRS) 11 «Совместное предпринимательство»;
 МСФО (IFRS) 12 «Раскрытие информации об участии в других предприятиях»;
МСФО (IFRS) 13 «Оценка справедливой стоимости»;
 МСФО (IFRS) 15 «Выручка по договорам с покупателями»;
 МСФО (IFRS) 16 «Аренда»;
 МСФО для малых и средних предприятий;
 Концептуальные основы подготовки финансовой отчетности;
Международный кодекс этики профессиональных бухгалтеров (2020) – часть 1.

Методика обучения в Академии бизнеса позволяет выработать навык профессионального суждения и освоить методику трансформации отчетности «осмысленным применением». Мы объясняем сложную информацию простым языком. Решая задачи, преподаватель проговаривает подход к ответу, обращая внимание слушателей на полезные фразы в вопросе, учит, как правильно структурировать и формулировать ответ, обращает внимание на нюансы применения МСФО. Наша цель – не только рассказать, а именно обучить, как надо делать, т.е. дать понимание сути вопросов, а не просто пересказать содержание стандартов.

Предусмотрены регулярные контрольные для понимания слушателями своего уровня усвоения знаний.

Учебные материалы: программа основана на материалах, разработанных специалистами компании для проведения комплексной подготовки по МСФО. Вам не придется самостоятельно искать дополнительную информацию в других источниках. Учебные материалы помогают легко и быстро освоить материал, который необходим для эффективной подготовки к экзамену, с помощью большого количества схем, алгоритмов, ситуационных задач и примеров. Все материалы написаны доступным для восприятия языком.

Преподаватели и методологи программы ДипИФР в СНГ на постоянной основе отслеживают и анализируют изменения в программе экзамена и требования стандартов, что позволяет оперативно обновлять учебные материалы к каждому экзамену.

Преподаватели имеют не только теоретические знания, но и многолетний опыт практической работы в Республике Беларусь и страхах СНГ в сфере подготовки и аудита финансовой отчетности, составленной в соответствии со стандартами МСФО, а также многолетний опыт преподавания программы ДипИФР (Рус), являются действующими аудиторами, членами АССА и имеют опыт преподавательской практики в ведущих вузах страны и в Учебном центре Министерства финансов Республики Беларусь.

Группа 1 (вечерняя, офлайн): 14, 19, 21, 26, 29 марта; 2, 4, 9, 11, 18, 23, 25 апреля; 14, 16, 21, 23, 28, 30 мая 2024 г. с 18:30 до 21:40 и 13, 27 апреля и 25 мая 2024 г. с 10:00 до 17:00. Общая продолжительность – 96 аудиторных ак.ч. 

Обучение проходит в офисе компании по адресу: г. Минск ул. Клары Цеткин, 51а, 14-й этаж (ст. метро «Фрунзенская»).

Стоимость обучения составляет: при регистрации более чем за месяц до начала обучения – 830 долларов*, при регистрации менее чем за месяц до начала обучения – 890 долларов*.

Группа 2 (воскресная, онлайн): 3, 10, 17, 24, 31 марта; 7, 14, 21, 28 апреля; 12, 19, 26 мая 2024 г. с 09:00 до 17:15. Общая продолжительность – 108 аудиторных ак.ч. 

Занятия проводятся на платформе Webinar.ru. У вас будет возможность видеть на экране презентацию преподавателя, задавать вопросы, участвовать в опросах, проходить интерактивные тесты.

Стоимость обучения составляет: при регистрации более чем за 2 недели до начала обучения – 71 100 российских рублей*; при регистрации менее чем за 2 недели до начала обучения – 79 000 российских рублей*.

* Оплата производится в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату оплаты счета.
Стоимость экзамена не входит в стоимость программы обучения и оплачивается отдельно напрямую в АССА (89 фунтов за регистрацию + 142 фунта за экзамен). Регистрация в АССА в качестве студента должна быть осуществлена до 14 апреля 2024 г., последующая запись на экзамен ДипИФР (Рус) – до 6 мая 2024 г. Дата экзамена ДипИФР (Рус) – 7 июня 2024 г.

Акция «Приведи друга»: при одновременной регистрации 2-ух и более человек будет применяться наименьшая стоимость вне зависимости от времени регистрации.  

Преимущества онлайн-формата обучения:

 с декабря 2020 г. экзамен ДипИФР сдается только на компьютерах, поэтому обучающиеся сразу тренируются решать задачи в компьютерном формате;
изучение дополнительной темы – отчет о движении денежных средств (ОДДС) (данная тема не тестируется на экзамене);
 видеозаписи занятий доступны для просмотра в удобное время и неограниченное количество раз до конца обучения (особенно актуально в случае пропуска занятия);
 экономия времени и средств, связанных с проездом и проживанием (особенно актуально для иногородних);
 видеорешебник с разбором экзаменов прошлых лет продолжительностью 30 ак.ч.

Академия бизнеса имеет 7-летний успешный опыт проведения программы ДипИФР (Рус) в онлайн-формате, который подтверждается высоким процентом успешной сдачи экзамена.

Обучение по данной программе может проводиться и в корпоративном формате с выездом на территорию заказчика в любой город Беларуси. Программа может быть адаптирована в соответствии с пожеланиями заказчика.

понимать и уметь объяснить основные принципы международного регулирования финансовой отчетности;
применять необходимые международные стандарты к ключевым элементам финансовой отчетности;
идентифицировать и применять требования к раскрытию информации в связи с подготовкой финансовых отчетов и примечаний;
составлять финансовую отчетность отдельных компаний в соответствии с конкретными МСФО;
составлять финансовую отчетность групп компаний (кроме отчетов о движении денежных средств группы), включающая дочерние, ассоциированные организации и совместные предприятия.

Документы об окончании

 По окончании обучения слушателям выдается сертификат о прохождении обучения.
 При успешной сдаче экзамена ДипИФР (Рус) выдается диплом ACCA (высылается представителями АССА напрямую слушателям).

Для того чтобы зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию об услугах, предоставляемых Академией бизнеса, обращайтесь по телефонам:

+375 29 323-78-90;
+375 17 240-42-42

или по электронной почте:
Yulia.Verbitskaia@b1.by
academy.minsk@b1.by

О программе подготовки к экзамену ДипИФР (Рус) в Академии бизнеса (b1.by)

ООО «Б1 Аудиторские услуги»
УНП 190616051

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup