Выручка столичных предприятий торговли и услуг в 2023 году выросла на 10 %

14 февраля 2024

Предприятия торговли и услуг Минска в 2023 г. увеличили выручку на 10 % и достигли всех ключевых показателей развития. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ГО «Столичная торговля и услуги» Иван Супранович.

«В целом предприятия увеличили выручку на 10 %, наблюдается рост рентабельности (на 2 %), а также инвестиций в основной капитал. Кроме того, мы приросли порядка на 20 % в абсолютном выражении чистой прибыли. Также мы выполнили все социальные функции, в частности, по росту заработной платы», – цитирует гендиректора ГО «Столичная торговля и услуги» БЕЛТА.

Он обратил внимание на разнопрофильность предприятий, которые работают в агропромышленном комплексе, пищевой и перерабатывающей промышленности, сфере гостиничных и бытовых услуг, а также торговле.

«Все направления довольно живо и динамично развиваются. Мы рады отметить усилия наших коллег и руководителей этих предприятий по развитию собственных субъектов хозяйствования. В 2024 г. будем делать упор на рост зарплат работников, прирост абсолютной величины чистой прибыли, а также прочие показатели экономического развития предприятий», – заключил Иван Супранович.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup