Ярошевич: акцент в инвестиционной работе будет сделан на регионах


В этом году акцент в инвестиционной работе будет сделан на регионах. Об этом заявил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич во время заседания итоговой коллегии ведомства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Дмитрий Ярошевич отметил, что в текущем году необходимо сконцентрировать все ресурсы для выполнения мотивирующего задания по инвестициям - 122,3%. Акцент в инвестиционной работе будет сделан на регионах - выполнении поручения главы государства "Один район - один проект", строительстве инфраструктуры. Значительные средства будут выделены на модернизацию реального сектора, импортозамещающие проекты, особенно те из них, которые обеспечивают технологическую безопасность страны. Параллельно продолжится работа по созданию благоприятной инвестиционной среды.

Также министерство в текущем году планирует значительно усилить цифровизацию своей аналитической работы. Для этого начнется создание собственной цифровой платформы, позволяющей проводить мониторинг и оценку состояния экономики для планирования и принятия управленческих решений.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup