Замдиректора магазина в Барановичах осудили за завышение цен на продукты


В Барановичах вынесли приговор по уголовному делу о злоупотреблении служебными полномочиями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемым по уголовному делу проходил заместитель директора ОДО "Южанка". Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.424 УК. Достоверно зная о запрете повышения цен, фигурант умышленно завысил стоимость йогурта "Беллакт", чем причинил существенный вред правам и законным интересам граждан.

Суд признал мужчину виновным в злоупотреблении служебными полномочиями и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. Также он на 3 года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. При этом суд постановил применить в отношении фигуранта ч.1 ст.78 (осуждение с условным неприменением наказания) УК и не приводить в исполнение назначенное наказание в виде лишения свободы, если в течение двух лет обвиняемый не совершит нового преступления и будет выполнять возложенные на него обязанности. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup