Жодинское частное предприятие недоплатило в бюджет более Br1,5 млн налогов


Жодинское общество с ограниченной ответственностью недоплатило в бюджет более Br1,5 млн налогов, занижая выручку от реализации запасных частей к автомобилям. Данный факт выявили работники Борисовского межрайонного отдела финансовых расследований. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

"Как стало известно, коммерческое предприятие оформляло реализацию в адрес подконтрольных российских фирм запчастей с минимальной рентабельностью, а те в свою очередь оформляли продажу этих товаров покупателям из России, Казахстана и Узбекистана уже с наценкой около 20-30%", - рассказали в КГК.

Вместе с тем товары со склада предприятия поступали напрямую покупателям. "Фактически вопросами реализации занимались должностные лица жодинского предприятия, а не фирм-посредников, которые были включены в схему лишь для оформления сделок купли-продажи", - уточнили в ведомстве.

В результате денежные средства поступали на счета подконтрольных российских фирм, а предприятие занижало полученную выручку.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.243 Уголовного кодекса в отношении учредителя и директора частного предприятия. На имущество подозреваемых наложен арест. Ведется предварительное расследование.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup