Рубрики

Налог на добавленную стоимость

Подоходный налог

Расчет среднего заработка

Ценообразование

Внешнеэкономическая деятельность

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (271)
02 августа 2017

Организация сняла для молодого специалиста на год жилье и оплачивает за него арендные платежи и коммунальные услуги.

Вправе ли организация учесть данные расходы в составе затрат, участвующих при налогообложении прибыли?

Ответ: 

Не вправе.

 

Оплата услуг, не связанных с производством и реализацией товаров (работ, услуг), имущественных прав, не входит в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли (подп. 1.1 п. 1 ст. 131 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

Такие затраты также не включаются в состав внереализационных доходов (п. 3 ст. 131 НК).

<...>

Сейчас Вы видите текст частично

Полный текст доступен для подписчиков электронного журнала.
Получите 3 дня бесплатной подписки и читайте этот и другие материалы GB.BY прямо сейчас!

Получите 3 дня бесплатной подписки сейчас! Оформить подписку

Наталья Рощина, экономист

Уважаемый коллега!

Данный нормативный документ
доступен подписчикам комплекта
"Эталон Главный Бухгалтер"
на сайте etalonline.by

У меня уже есть подписка!

Подпишитесь на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"
и получите доступ
ко всем материалам GB.BY
и etalonline.by

Подписаться на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"

Уважаемый коллега!

Полноценное использование
нормативно-правовой базы
"Эталон Онлайн"
доступно подписчикам комплекта
"Эталон Главный Бухгалтер"

У меня уже есть подписка!

Подпишитесь на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"
и получите доступ
ко всем материалам GB.BY
и etalonline.by

Подписаться на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"

Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/arenda-zhilya-dlya-molodogo-spetsialista

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.