Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1678)
15 июля 2016

У резидента СЭЗ есть два способа прольготировать налог на недвижимость

Резидент СЭЗ подрядным способом строит здание сверхнормативного незавершенного строительства.

Может ли организация по этому объекту прольготировать налог на недвижимость, что допускает подп. 4.1 п. 4 ст. 327 Налогового кодекса Беларуси (далее – НК)?

Ответ: 

Не может.

Обоснуем наш ответ. Для этого проанализируем нормы НК:

– резиденты СЭЗ уплачивают налог на недвижимость (ст. 183 НК);

– указанное в ситуации здание является объектом обложения налогом на недвижимость (п. 1 ст. 185 НК).

<…>

Иван Данилов, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/dve-lgoty-po-nalogu-na-nedvizhimost-dlya

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.