Молодой специалист: выплата компенсации в связи с переездом


27 сентября 2019
Просмотры (1254)

Молодой человек, житель г. Бреста, после поступления в высшее учебное заведение был временно (на время обучения) зарегистрирован в г. Минске. В июне 2019 г. по окончании университета он был распределен и принят на работу (в статусе молодого специалиста) в г. Брест, который для него является местом постоянной регистрации.

Должен ли наниматель в данном случае выплатить молодому специалисту компенсацию в связи с переездом в другую местность?

ОТВЕТ:

Нет, не должен.

Гарантии и компенсации в связи с переездом на работу в другую местность установлены ст. 96 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК).

Работникам, переезжающим на работу в другую местность в связи с переводом, приемом в соответствии с предварительной договоренностью, выпускникам, которым место работы предоставлено путем распределения, выпускникам, направленным на работу, переезжающим в другую местность, возмещаются:

<...>

Алексей Штейнер, юрист, специалист по трудовому праву

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.