Вычет акцизов


28 ноября 2014
Просмотры (4639)

Организация ввозит из-за пределов Республики Беларусь коньяк в таре емкостью 10 л и производит уплату акцизов при его ввозе. В последующем этот коньяк разливается в тару размером 0,5 и 0,2 л.

Следует ли производить вычет акцизов при реализации данного коньяка?

ОТВЕТ:

...

В результате розлива образуется подакцизный товар – коньяк. Поэтому при реализации данного коньяка следует произвести исчисление акцизов в общеустановленном порядке.

Налоговыми вычетами, в частности, признают суммы акцизов, предъявленные (уплаченные) на территории республики при приобретении (получении) подакцизных товаров (ввозе на территорию республики подакцизных товаров), использованных для производства других подакцизных товаров (подп. 2.1 п. 2 ст. 123 Налогового кодекса РБ; далее – НК).

<...>

 

Анна Уралова, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.