5 вопросов об исчислении НДС в 2022 году


Из материала вы узнаете:


 

Организация – доверительный управляющий, применяющая УСН, сдает недвижимое имущество, переданное в доверительное управление физическим лицом – гражданином Республики Беларусь, в аренду.

Необходимо ли исчисление НДС в данной ситуации?

 

По договору доверительного управления имуществом одна сторона (вверитель) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а доверительный управляющий обязуется за вознаграждение осуществлять управление этим имуществом в интересах вверителя или указанного им лица (выгодоприобретателя). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему (ст. 895 ГК*).

<...>

Елена Горошко, налоговый консультант, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup