Закупки при строительстве после вступления в силу Декрета Президента № 7: для кого легче, а кому почти без изменений?

04 мая 2018

Согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7 «О развитии предпринимательства» (далее – Декрет № 7) участники строительной деятельности не применяют установленные требования о закупках товаров (работ, услуг) при строительстве в следующем случае: при закупках без привлечения полностью или частично средств республиканского или местных бюджетов, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и внешних займов, привлеченных под гарантии Совета Министров Республики Беларусь, кредитов отечественных банков, привлеченных под гарантии Совета Министров Республики Беларусь, облисполкомов и Мингорисполкома, а также при проведении аварийно-восстановительного ремонта капитальных строений (зданий, сооружений) (подп. 4.4 п. 4 Декрета № 7).

Эта норма вступила в силу с 26 февраля 2018 г. Поэтому после указанной даты устанавливается различный порядок проведения закупок товаров (работ, услуг) при строительстве...

Антон Богатко, юрист, экономист, специалист по закупкам
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/aktual/gosudarstvennoe-regulirovanie/zakupki-pri-stroitelstve-posle-vstupleni

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.