Компенсация расходов по сбору отходов товаров и отходов упаковки

04 августа 2016

Должны ли специалисты ГУ «Оператор вторичных материальных ресурсов», пришедшие на проверку в организацию, претендующую на получение компенсации расходов по сбору отходов товаров и отходов упаковки, представлять предписание на проверку?

Не должны.

Оператор о проведении проверки достоверности сведений информирует организацию путем направления соответствующего письма. Кроме того, возможность выезда специалиста оператора для анализа работы на месте согласовывается с организацией.

Обоснуем наш ответ.

Оператор вправе проводить оценку достоверности сведений, представляемых организациями для получения компенсации, в т.ч. путем анализа результатов работы этих организаций с выездом на место для определения расчетных объемов сбора отходов товаров и отходов упаковки (часть седьмая подп. 1.6 п. 1 Указа № 313*). Порядок проведения такой оценки во исполнение Указа № 313 утвержден постановлением Минжилкомхоза Республики Беларусь от 18.09.2015 № 24.

<...>


Материал доступен для подписчиков электронного журнала "Главный Бухгалтер"

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/aktual/nalogooblozhenie/kompensatsiya-raskhodov-po-sboru-otkhodo-0

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.