Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Концерты в торговых залах и НДС

Владимир Васильев, эксперт в области налогообложения

4 (41). Торговая организация для привлечения покупателей организовала несколько бесплатных концертов белорусских артистов эстрады в торговых залах универсамов.

Надо ли исчислять НДС в данном случае?

Не надо.

Облагаются НДС обороты по безвозмездной передаче услуг на территории Республики Беларусь, т.е. передача услуг без оплаты и освобождение от обязанности их оплаты (п. 1 ст. 31, подп. 1.1.3 п. 1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 4/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые и суммовые разницы по псевдовалютным договорам: 1 договор – 8 ситуаций

№24, июнь 2018

НДС и ЭСЧФ в системе Tax Free

№23, июнь 2018

Упрощенка с уплатой НДС: все ли правила исчисления двух налогов вы знаете?

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.