Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Предельный срок оформления приходного кассового ордера при разносной торговле

Иван Ростик, экономист

11 (48). Торговая организация через своего продавца занимается разносной торговлей товарами без применения кассового оборудования. Такую реализацию в отдалении от офиса организации продавец осуществляет дольше, чем рабочий день (смена).

Когда можно оформить приходный кассовый ордер на общую сумму выручки в таком случае?

Не реже одного раза в 7 дней.

Организации вправе принимать наличные денежные средства при продаже товаров без применения кассового оборудования и (или) платежных терминалов при разносной торговле товарами (подп. 31.3 п. 31 Положения № 924/16*) |*|.

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 4/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Прием наличных денег при сдаче физическим лицам в аренду спортивных тренажеров

№24, июнь 2018

С 7 июля 2018 года наличные деньги можно принимать с применением программной кассы

№23, июнь 2018

Постановление Правления Нацбанка Республики Беларусь от 25.04.2018 № 192 «О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Национального банка Республики Беларусь»

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.