Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

НДС при передаче рекламных образцов

Наталья Рощина, экономист

4 (58). Организация в связи с предстоящими февральскими праздниками (День Святого Валентина, День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь) собирается провести рекламную акцию своих товаров. В качестве рекламораспространителя она привлекла другую организацию, с которой заключила договор об оказании услуг. По условиям договора рекламораспространителю были переданы рекламные образцы товаров с указанием их стоимости, определен срок их возврата, объем услуг и т.д.

Является ли передача рекламных образцов объектом обложения НДС?

Не является.

Объектами обложения НДС признают в частности обороты по реализации товаров на территории Республики Беларусь (подп. 1.1 п. 1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 6/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые и суммовые разницы по псевдовалютным договорам: 1 договор – 8 ситуаций

№24, июнь 2018

НДС и ЭСЧФ в системе Tax Free

№23, июнь 2018

Упрощенка с уплатой НДС: все ли правила исчисления двух налогов вы знаете?

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.