Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Нормы расхода топлива при поездках за городом

Виталий Раковец, аудитор ООО «АудитИнком»

12 (262). Организация использует автомобиль за пределами города.

Обязательно ли организации применять понижающие коэффициенты к нормам расхода топлива, установленным п. 12 Инструкции № 141*?
__________________________
* Инструкция о порядке применения норм расхода топлива для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования, утвержденная постановлением Минтранса Республики Беларусь от 31.12.2008 № 141 (далее – Инструкция № 141).

Обязательно, однако законодательство устанавливает только предельный размер понижения.

Порядок применения норм расхода топлива |*| для механических транспортных средств, машин, механизмов и оборудования устанавливает Инструкция № 141.

* Информация о повышении норм расхода топлива 

Так, при эксплуатации автомобиля на участках дорог с асфальтобетонным и цементобетонным покрытием за пределами населенного пункта линейная норма расхода топлива понижается не более чем на 15 % (за исключением учебной езды) (п. 12 Инструкции № 141).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 29/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Когда расходы на ТМЦ во время командировки – не командировочные расходы?

№24, июнь 2018

Автомобиль работника используется в служебных целях: обязателен ли путевой лист?

№24, июнь 2018

Выдача средств индивидуальной защиты (СИЗ) сотруднику, работающему по основной профессии и по совместительству

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.