Печать
В закладки
Сохранить
Документы к статье
Наверх
Вниз

Страховые взносы на вознаграждения, подарки, материальную помощь, выплачиваемые профсоюзными организациями их членам

Елена Шаляпина, ведущий специалист отдела организации страхования и контроля управления страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах»

7 (298). Начисляются ли страховые взносы по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее – страховые взносы) на суммы вознаграждений (доходов), подарков, материальной помощи, выплачиваемых профсоюзными организациями их членам, с которыми не заключены трудовые или гражданско-правовые договоры?

Не начисляются.

Члены профсоюзных организаций, в т.ч. председатель профкома и казначей, с которыми профсоюзной организацией не заключены трудовые договоры (контракты) или соответствующие гражданско-правовые договоры, не относятся ни к одной категории застрахованных лиц, предусмотренных в п. 272 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 38/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.