1 июля вводится платная обязательная дезинфекция ТС в Новой Гуте


С 1 июля по 1 октября 2021 года в пункте пропуска "Новая Гута" будет проведен эксперимент по обязательной дезинфекции автобусов, легковых и грузовых автомобилей, въезжающих на территорию Беларуси. Процедура платная. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода.

"В случае отказа водителя (владельца) транспортного средства проходить обязательную дезинфекцию, данное транспортное средство не будет допущено к ввозу на территорию Республики Беларусь в пункте пропуска через Государственную границу Республики Беларусь "Новая Гута", – говорится в сообщении.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2021 № 162 "О проведении эксперимента", обязательной дезинфекции подлежат транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь и за ее пределами.

Возмездная услуга по обязательной дезинфекции транспортных средств оказывается ООО "БелГлобалГарант" на основании заключаемых договоров. Такой договор считается заключенным в надлежащей форме со дня приобретения контрольной марки, подлежащей предъявлению водителем или владельцем транспортного средства в пункте пропуска при въезде в Республику Беларусь.

Под контрольной маркой понимается документ с определенной степенью защиты, подтверждающий заключение с ООО "БелГлобалГарант" договора на оказание услуги по дезинфекции транспортного средства.

Белгосстрах и ОАО "АСБ Беларусбанк" вправе реализовывать в пункте пропуска от имени ООО "БелГлобалГарант" контрольные марки на основании заключенных договоров.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup