Индексация доходов населения за июнь

19 июля 2011
Теги: архив

Денежные доходы, получаемые из бюджетных источников за июнь 2011 г. индексируются на 37,5 %, сообщает Минтруда Беларуси.

Это обусловлено тем, что индекс потребительских цен за июнь 2011 г. превысил пятипроцентный порог к месяцу их предыдущей индексации (май 2011 г.).

Речь идет об индексации таких доходов, как заработная плата; денежное довольствие военнослужащих срочной службы, курсантов военно-учебных заведений и суворовцев; заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц; денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава; государственные стипендии учащейся молодежи.

Пособия и стипендии безработным в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета индексируются на 86,9 %.

Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Индексация осуществляется по нормативу, установленному Указом Президента от 28.01.2006 № 55 "О нормативе индексации денежных доходов населения с учетом инфляции". Индексируется доход в пределах 343 260 руб. – 100 % утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации. Часть дохода, превышающая 343 260 руб., индексации не подлежит.

Теги: архив
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup