Инвестиции в курорты

17 августа 2010

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым активнее привлекать частные и зарубежные инвестиции в развитие курортных зон, создавая выгодные условия для вложения капитала.

Об этом он заявил на совещании по проекту Государственной программы развития курортной зоны Нарочанского региона на 2011–2015 годы.

Говоря об этом уникальном регионе, Президент обратил внимание, что основное бремя финансирования новой госпрограммы ложится на республиканский и местный бюджеты. По его мнению, следует изыскать новые финансовые источники и обозначить перспективы сотрудничества с инвесторами.

\"В мире люди давно поняли, что самые главные вложения должны быть направлены на то, чтобы как можно больше продлить жизнь каждого человека. И в это уже много вкладывают. Окажемся мы в этом первыми или последними – от этого зависят наши финансы\", – сказал Президент.

По его мнению, в стране способны удовлетворить не только внутренний спрос на различные виды отдыха, но и привлечь иностранных туристов. Александр Лукашенко также считает необходимым строить больше объектов в курортной зоне, при этом приспосабливая их к природе.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup