Новые сроки перечисления в бюджет части прибыли

03 сентября 2010

В целях упрощения порядка расчетов по платежам в бюджет с 1 октября 2010 г. установлен ежеквартальный срок уплаты госпредприятиями части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет в соответствии с Указом Президента РБ от 28.12.2005 № 637.

Напомним, что данный Указ регулирует порядок исчисления в бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий, государственных объединений, являющихся коммерческими организациями, а также доходов от находящихся в республиканской и коммунальной собственности акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ и порядок образования государственного целевого бюджетного фонда национального развития.

В комментарии к Указу Президента РБ от 01.09.2010 № 449 пресс-служба Президента отмечает, что документ направлен на установление единых норм, предусмотренных Бюджетным кодексом, а также на \"повышение заинтересованности административно-территориальных единиц базового уровня в повышении эффективности работы организаций коммунальной собственности, хозяйственных обществ, в капитале которых имеется доля бюджетов базового и первичного уровней\".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup