Цены на алкоголь и спирт

31 августа 2010

С 27 августа 2010 г. вступил в силу прейскурант \"Розничные цены на водку и спирт\", предельные минимальные отпускные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 %, реализуемую на территории Беларуси, и отпускные цены на спирт этиловый из пищевого сырья.

Постановлением Минэкономики от 18.08.2010 N 126 установлено, что формирование отпускных цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 % (за исключением реализуемой по фиксированным ценам) производится с учетом конъюнктуры рынка, но не ниже предельных минимальных отпускных цен, с пересчетом пропорционально крепости и емкости потребительской тары. Алкогольная продукция крепостью свыше 28 % (за исключением реализуемой по фиксированным ценам), поступившая в торговую сеть до 27 августа 2010 г., реализуется по ранее сформированным ценам.

Отпускные цены на спирт этиловый из пищевого сырья с нулевой ставкой акциза распространяются на спирт этиловый – сырец из пищевого сырья, отпущенный организациям Республики Беларусь для производства спирта этилового ректификованного, и на спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, отпущенный организациям Республики Беларусь для производства алкогольной продукции, уксуса. Отпускные цены на спирт этиловый из пищевого сырья с учетом акциза формируются организациями-изготовителями исходя из установленных отпускных цен на спирт этиловый из пищевого сырья с нулевой ставкой акциза с добавлением суммы акциза по установленной ставке за 1 литр безводного (стопроцентного) этилового спирта.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup