Банком развития выдана первая гарантия небольшому предприятию


Банк развития выдал поручительство, обеспеченное банковской гарантией, небольшому производственному предприятию из Витебской области, не имеющему достаточного обеспечения исполнения обязательств по кредиту Белагропромбанка.

Банковская гарантия выдана на основании Генерального соглашения Банка развития и Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей о взаимодействии в рамках финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Генсоглашением предусмотрено предоставление небольшим производственным предприятиям, которые не имеют достаточного обеспечения исполнения обязательств по кредиту, гарантий Банка развития для получения ресурсов в коммерческих банках, пояснили в пресс-службе Банка развития.

Справочно: финансовые средства с привлечением гарантии Банка развития предоставляются в белорусских рублях на инвестиционную и текущую деятельность в пределах 60 % суммы основного долга.

Механизм выдачи банковской гарантии осуществляется по схеме «банк-партнер – Фонд − Банк развития».

Важно! Предприятие, обратившись за кредитом в банк-партнер, может решить вопрос обеспечения по кредиту без посещения Банка развития и Фонда.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup