Беларусь присоединится к Глобальному форуму ОЭСР по налоговой прозрачности


Правительство согласилось предложением МНС о присоединении Республики Беларусь к Глобальному форуму по налоговой прозрачности и обмену информацией по налоговым вопросам и Инклюзивной группе по имплементации Плана действий по вопросу противодействия размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения.

Членские взносы будут уплачиваться за счет средств республиканского бюджета, ежегодно предусматриваемых Министерству по налогам и сборам на международную деятельность.

Данное решение, закрепленное постановлением Совмина от 12 октября 2020 г. № 590, принято для обеспечения эффективного сотрудничества с Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию, в состав которой входят Глобальный форум и Инклюзивная группа.

Глобальный форум по налоговой прозрачности и обмену информацией по налоговым вопросам, насчитывающий 161 члена, является ведущим международным органом, работающим над внедрением глобальных стандартов прозрачности и обмена информацией во всем мире.

План действий по вопросу противодействия размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения включает 15 мер, направленных на борьбу с уклонением от уплаты налогов.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup