БГУ повысил стоимость обучения на своих факультетах

29 июля 2022

На сайте Белорусского государственного университета опубликована стоимость обучения граждан страны и иностранцев на 2022/2023 учебный год, в том числе в магистратуре, сообщает БЕЛТА.

Так, стоимость обучения на первом курсе специальности "математика и информационные технологии (веб-программирование и интернет-технологии)" механико-математического факультета составит Br3984, в прошлом году первокурсники платили Br3622. Схожая тенденция наблюдается и на других факультетах. Например, очники третьего курса специальности "журналистика (аудиовизуальная)" факультета журналистики заплатят за свое обучение Br5150, в прошлом году стоимость аналогичного пакета образовательных услуг составляла Br4682.

Как сообщалось ранее, корректировка стоимости обучения в вузах происходит из-за увеличения расходов на коммунальные услуги, роста цен на энергоносители, повышения цен на услуги сторонних организаций, роста затрат на содержание зданий и сооружений, поддержания уровня заработной платы профессорско-преподавательского состава университета. Предыдущее повышение стоимости обучения учреждения высшего образования проводили в сентябре 2021 года.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup