Блогеры должны представить декларации о доходах не позднее 31 марта


МНС разъяснило вопросы налогообложения доходов физических лиц от создания и размещения контента на интернет-платформах YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и др.

«Физическим лицам, получившим в 2021 году доходы от данной деятельности (в том числе в виде дарения, пожертвований (донатов), от монетизации блога, размещения рекламы и иные доходы), следует в срок не позднее 31 марта 2022 года представить налоговую декларацию (расчет) о полученных доходах», – говорится в пресс-релизе МНС.

Налоговая декларация может быть представлена в любой налоговый орган (независимо от места регистрации или места жительства).

В любом налоговом органе можно получить консультацию по вопросам, связанным с налогообложением полученных доходов; порядком и сроками представления налоговой декларации и уплаты налога; дистанционного взаимодействия с налоговым органом; осуществления деятельности в качестве индивидуального предпринимателя (в случае получения доходов от рекламы от нескольких источников на постоянной либо систематической основе) и т.д.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup