Бухгалтер похитила более Br200 тыс. со счета предприятия в Минском районе


Более Br200 тыс. похитила бухгалтер со счета предприятия в Минском районе, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

"По данным следствия, 49-летняя жительница Минского района на протяжении двух лет похищала денежные средства предприятия. Женщина неофициально вела бухгалтерский учет в организации. С расчетного счета она проводила безналичные платежи в адрес предприятия, где занимала должность директора. В дальнейшем фигурантка либо перечисляла деньги себе на карт-счет, либо получала в кассе. У женщины имелись ключи доступа к программам банковского обслуживания обоих предприятий", - рассказали в СК.

Общая сумма денежных средств, которыми подобным образом она завладела, составила свыше Br200 тыс. Похищенное тратилось на личные нужды: оплата кредитов, в том числе на автомобиль, приобретение брендовой одежды, продуктов питания. Противоправная деятельность прервалась в декабре 2021 года, когда учредитель предприятия, заподозрив неладное, изучил движение денежных средств по расчетному счету.

В отношении женщины Минский районный отдел СК возбудил уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Подозреваемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Расследование продолжается.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup